Пасхальный театр в Макарьеве

На Светлой Пасхальной седмице в районном центре досуга города Макарьева состоялось праздничное представление, посвященное Пасхе Христовой. На сцене выступали учащиеся воскресной школы храма Рождества Христова, участники детской театральной студии «Отрада».

Мероприятие открылось речью настоятеля собора Рождества Христова протоиерея Алексия Огиевича. Он поздравил всех собравшихся со Светлым христовым воскресением и объявил о победителях Пасхального конкурса чтецов «Пасха — весна души»: воспитанники детского сада «Росинка» —  Мария Воеводина (руководитель Любовь Лешкина) и Дмитрий Лазарев  (руководитель Олег Грибанов).

После этого, настало время спектакля. Дети подготовили всем известную сказку «Колобок», но переосмыслив ее в свете пасхального торжества. Появились и новые персонажи – внучка, пчелки-труженики, цветы райского сада и ангел, спустившийся с небес.

Сказка зажила новой жизнью и озарилась светом Божией любви ко всему творению.

Представление закончилось радостной встречей светлой Пасхи. Дети читали стихи, пели пасхальные песни, танцевали, водили хороводы и угощались пасхальными явствами.

Завершился праздник колокольным звоном с колокольни собора Рождества Христова. Каждому ребенку досталась возможность почувствовать себя настоящим звонарем.