Поминовение усопших и юбилейное празднование в соборе Рождества Христова

13 апреля, в день сугубого поминовения усопших, в день памяти святителя Ионы Московского, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Макарьев состоялась Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Алексий Огиевич. Ему сослужил штатный клирик собора иерей Владимир Мешалкин. По окончанию богослужения состоялась Великая Панихида, на которой были помянуты, в том числе, погибшие в ходе Специальной Военной Операции.

После службы состоялось чествование старейшей прихожанки прихода Надежды Огиевич (матушка Надежда), которая отметила свой 85-летний юбилей. В течение последних 47 лет, она осуществляет самое разное служение на приходе, среди прочего это и клиросное пение, и пошив облачения, и выпечка просфор. Клирики собора и прихожане поздравили юбиляра, подарили подарки и вместе помолились о ее многолетии.