Восстановим святыню.

Нет человека в районе, который остался бы равнодушным, видя восстановительные работы в  Тихвинском Соборе (Соборе Александра Невского) на центральной площади города Макарьева.
Одни радуются сохранению памятника культуры и истории для будущих поколений, для других — это укрепление в православной вере и силе Христовой.
В нем крестились многие из нас, людей старшего поколения. За последние 70 лет, что только не вытворяли с этим храмом. В 60 годах, когда разрушили звонницы, в народе ходила частушка Ч. Морева с горькой иронией в конце: «… из собора получилась азиатская мечеть»
Этот Собор строился всем народом Макарьевского уезда, и мы, жители Макарьевского района, просто обязаны принять участие в его восстановлении.

Банк получателя: Отделение №8640 сбербанка России г. Кострома БИК 043469623, кор.сч 30101810200000000623

Получатель: Местная православная религиозная организация Христорождественский приход г. Макарьев Костромской Епархии Русской Православной церкви, ИНН 4416003344, КПП 441601001, рсч 40703810429140103002

Назначение платежа: Пожертвование на восстановление Собора Александра Невского, без НДС.

Макарьевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

Наш приход активно сотрудничает с ГКУ КО «Макарьевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Иерей отец Владимир Мешалкин на постоянной основе занимается духовным окормлением детей, чья жизнь в самом раннем возрасте сложилась очень непросто. Но «Отец сирот и защитник вдов — Бог во святом Своем жилище» (Пс. 67:6)

Летняя программа «Держим курс»

Ежегодно мы проводим летнюю программу «Держи курс» для детей школьного возраста. В ходе этой программы дети изучают основы навигации, учат управлять парусными лодками и получают правильное патриотическое духовно-нравственное воспитание.