Суббота Акафиста и поздравления настоятеля собора с днем рождения.

20 апреля Православная церковь отмечает день Похвалы Пресвятой Богородицы. Накануне вечером, 19 апреля, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Макарьев было совершено Всенощное бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородице. Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Алексий Огиевич, ему сослужил штатный клирик собора иерей Владимир Мешалкин.

По окончанию службы прихожане и воспитанники воскресной школы поздравили настоятеля собора с днем рождения. Звучало множество добрых слов, дети читали поздравительные стихи собственного сочинения.

В сам праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, 20 апреля, состоялась Божественная литургия в храме Пророка Божия Илии. Богослужение совершил иерей Владимир Мешалкин.